正峰会グループ バス時刻表

当マイクロバスは途中下車してお買い物に行って頂くなど、来院やアクアスポーツ以外にもご利用いただけるよう6のルートを運行しています。

※運休日  祝日・年末年始(12月31日、1月1~3日)
さくら号 ばら号 キャラバン
毎日 毎日 月~土
山南ルート(7時便)PDFファイル 氷上ルートPDFファイル 上滝ルート
PDFファイル
黒田庄町南ルートPDFファイル 谷川ルートPDFファイル
黒田庄町北ルートPDFファイル 山南ルート(10時便)PDFファイル
ハイエース
毎日
多可町ルートPDFファイル
西脇西ルートPDFファイル
西脇東ルートPDFファイル
平成27年5月更新

山南ルート(7時便)

さくら号 山南ルート(7時便)
時刻 停車場
7:47 村森 村上理容店
7:48 村森 大垣観光
7:50 日吉神社
7:54 奥73番地-1 消防ホース格納庫
7:55 足立たばこ店
7:58 南中公民館
8:02 応地地蔵
8:05 坂尻バス停
8:06 坂尻六双橋手前ゴミステーション
8:07 五ヶ野公民館
8:08 五ヶ野ビニールハウス
8:10 山本薬師橋
8:13 小畑消防器具庫
8:14 牧山口バス停
8:16 和田小学校バス停
8:18 マコトヤ
8:19 ふじみ薬品
8:19 足立表具店
8:21 梶グランド
8:21 梶 まじわりの園
8:23 コーナン前
8:30 大山病院
8:33 アクアスポーツ
《 送 り 》
10:59 アクアスポーツ発
11:00 大山病院 発

※上記ルート内はご自由に乗り降り可能です。
ページトップに戻る

黒田庄町<南>ルート

さくら号 黒田庄町<南>ルート
時刻 停車場
9:04 黒田新池
9:06 瀧尾グランド駐車場 下(カーブミラー前)
9:08 鳥居
9:09 若水美容室
9:12 前坂三叉路安全坊や
9:13 前坂グランド北出入口
9:14 防火用水
9:15 池田食料品店
9:16 南池
9:17 保健センター
9:18 喜多大谷池
9:20 門柳 山田工務店
9:22 門柳 藤本建具店
9:24 門柳公民館
9:28 向陽センイ
9:29 和光建設前ゴミステーション
9:30 岡コミセン
9:34 福地 藤原たばこ店
9:35 石栄
9:36 栄光堂
9:37 大山鉄工
9:38 吉川時計メガネ店
9:43 林商店
9:45 大山病院
9:48 アクアスポーツ
《 送 り 》
11:59 アクアスポーツ 発
12:00 大山病院 発
13:14 アクアスポーツ 発
13:15 大山病院 発

※上記ルート内はご自由に乗り降り可能です。
ページトップに戻る

黒田庄町<北>ルート

さくら号 黒田庄町<北>ルート
時刻 停車場
10:05 小苗たばこ店
10:07 小苗パーマ看板
10:10 船町口駅
10:12 船町公民館
10:13 船町公民館跡地
10:16 田高公民館グランド
10:20 石原公民館
10:21 蛭田商店
10:24 西沢八幡神社裏
10:28 大伏 5隣保ゴミステーション
10:30 大伏 東京海上日動看板
10:35 大山病院
10:38 アクアスポーツ
《 送 り 》
11:59 アクアスポーツ 発
12:00 大山病院 発
13:14 アクアスポーツ 発
13:15 大山病院 発

※上記ルート内はご自由に乗り降り可能です。
ページトップに戻る

氷上ルート

ばら号 氷上ルート
時刻 停車場
【氷上町古川[東側]地域 】
8:10 草部  草部こどもの家
8:14 朝阪  山下手芸店 裏手
8:17 佐野  公民館 前
- 錦橋経由 -
【 氷上町内 加古川[西側]地域 】
8:22 油利  上油利消防庫
8:23  〃   下油利消防庫
8:24 朝阪  防火水槽
8:26 〃   灯ろう
8:28 小野  朝日新聞看板
8:29  〃   ゴミステーション
8:32 応地  中応館
8:33  〃   グランド
8:35 北和田  公民館
8:36  〃   春の家
8:38 前川  公民館
8:40 小新屋四ツ角
8:44 山路園
8:51 大山病院
8:54 アクアスポーツ
《 送 り 》
11:59 アクアスポーツ 発
12:00 大山病院 発
13:14 アクアスポーツ 発
13:15 大山病院 発

※上記ルート内はご自由に乗り降り可能です。
ページトップに戻る

谷川ルート

ばら号 谷川ルート
時刻 停車場
【金屋・岡本】
9:10 金屋 公民館
9:12 岡本 公民館
9:14 JR 谷川駅
【谷川各区】
9:17 6区 公民館
9:18 4区 公民館
9:19 2区 公民館
9:20 3区 Fresh Garden ササクラ
9:21 5区 中兵庫信用金庫
9:22 7区 公民館
9:24 10区 公民館
9:25 9区 公民館
9:26 8区 公民館
9:28 1区 公民館
9:39 大山病院
9:42 アクアスポーツ
《 送 り 》
11:59 アクアスポーツ 発
12:00 大山病院 発
13:14 アクアスポーツ 発
13:15 大山病院 発

※上記ルート内はご自由に乗り降り可能です。
ページトップに戻る

山南ルート(10時便)

ばら号 山南ルート(10時便)
時刻 停車場
10:00 大山病院
10:07 村森 村上理容店
10:08 村森 大垣観光
10:09 日吉神社
10:11 奥73番地-1 消防ホース格納庫
10:12 足立たばこ店
10:15 南中公民館
10:19 応地地蔵
10:22 坂尻バス停
10:23 坂尻六双橋手前ゴミステーション
10:24 五ヶ野公民館
10:25 五ヶ野ビニールハウス
10:27 山本薬師橋
10:30 小畑消防器具庫
10:31 牧山口バス停
10:33 和田小学校バス停
10:35 マコトヤ
10:35 ふじみ薬品
10:36 足立表具店
10:41 小新屋四ツ角
10:43 梶グランド
10:43 梶 まじわりの園
10:45 コーナン前
10:52 大山病院
10:55 アクアスポーツ
《 送 り 》
11:59 アクアスポーツ発
12:00 大山病院 発
13:14 アクアスポーツ発
13:15 大山病院 発

※上記ルート内はご自由に乗り降り可能です。
ページトップに戻る

上滝ルート

キャラバン 上滝ルート
時刻 停車場
10:00 大谷公民館
10:03 太田公民館
10:07 青田公民館
10:12 上滝集会センター
10:15 JR下滝駅
10:18 篠場公民館
10:21 畑内
10:23 北太田コミニティセンター
10:26 大河公民館
10:28 JR谷川駅
10:38 大山病院
10:40 アクアスポーツ
《 送 り 》
11:59 アクアスポーツ発
12:00 大山病院 発
13:14 アクアスポーツ発
13:15 大山病院 発

※上記ルート内はご自由に乗り降り可能です。
ページトップに戻る

多可町ルート

多可町ルート
時刻 停車場
8:01 森本 サークルK
8:02 中町郵便局
8:03 多可町役場
8:04 岸上公民館
8:07 牧野交差点信号
8:08 東山中バス停脇
8:13 安楽田公民館
8:15 門前公民館
8:18 西脇公民館
8:20 山野部公民館
8:25 マイスター工房八千代
8:27 下村バス停脇
8:29 門田バス停脇
8:33 楽久園会
8:36 Aコープ八千代
8:37 八千代コミュニティープラザ
8:40 仕出原旧公民館跡
8:49 中町オートサイクル
8:51 東安田集落センター
8:59 大山病院
9:01 アクアスポーツ
《 送 り 》
11:59 アクアスポーツ発
12:00 大山病院 発
13:14 アクアスポーツ発
13:15 大山病院 発

※上記ルート内はご自由に乗り降り可能です。
ページトップに戻る

西脇西ルート

西脇西ルート
時刻 停車場
9:18 羽安バス停脇
9:20 下野中バス停脇
9:21 市原セブンイレブン
9:21 コヤノ美術館
9:24 富田町地蔵堂
9:29 マックスバリュー
9:29 洋服の青山
9:30 エディオン
9:33 コープ西脇
9:36 西脇市民会館
9:41 日野セブンイレブン
9:42 日野バス停脇
9:44 富吉上町地蔵堂
9:45 前島町公民館
9:48 大木町集落センター
9:58 大山病院
10:00 アクアスポーツ
《 送 り 》
11:59 アクアスポーツ発
12:00 大山病院 発
13:14 アクアスポーツ発
13:15 大山病院 発

※上記ルート内はご自由に乗り降り可能です。
ページトップに戻る

西脇東ルート

西脇東ルート
時刻 停車場
10:10 大山病院
10:23 特別養護老人ホーム オンベリーコ
10:27 県営住宅鹿野テラス(東中学校隣)
10:29 コミセン比也野
10:31 県営西脇鹿野住宅
10:33 サンコーポラス堀
10:39 地域支援ハウス ゆうゆう
10:42 大野公園
10:44 大野公民館
10:45 坂本公民館
10:46 県営西脇春日台団地(蒲江)
10:56 大山病院
10:58 アクアスポーツ
《 送 り 》
11:59 アクアスポーツ発
12:00 大山病院 発
13:14 アクアスポーツ発
13:15 大山病院 発

※上記ルート内はご自由に乗り降り可能です。
ページトップに戻る

PDFファイルをご覧になるには、アドビシステムズ社が配布しているAdobe Readerが必要です (無償)。Adobe Readerをインストールすることにより、PDFファイルの閲覧・印刷などが可能になります。以下のサイトにてご用意ください。
http://get.adobe.com/jp/reader/
Get ADOBE READER

社会医療法人社団 正峰会

大山病院 医療法人社団正峰会神戸ゆうこう病院 大山病院 看護部 谷上ノリッジクリニック 介護老人保健施設さんなん桜の里 介護老人保健施設アザレア舞鶴 介護老人保健施設フローラルヴィラ垂水 桜丘訪問看護ステーション 桜丘ヘルパーステーション 桜丘夜間対応ヘルパーステーション 桜丘ケアプランセンター 桜丘デイサービスセンター 桜丘あんしんケアコールセンター 神戸ゆうこう訪問看護ステーション 神戸ゆうこうヘルパーステーション 神戸ゆうこうケアプランセンター せいほうケアプランセンター 谷上ノリッジクリニック訪問看護ステーション 谷上ノリッジクリニックヘルパーステーション メディケア柏原ケアプランセンタ- メディケア柏原 グループホームモンファミーユ北六甲 グループホームモンファミーユ舞鶴

社会福祉法人 正峰会

特別養護老人ホームオンベリーコ 地域支援ハウスゆうゆう 認知症対応型共同生活介護グループホームさくらんぼ 西脇さくら保育園

株式会社 新緑

住宅型有料老人ホームハーベストコート桜丘 スポーツジムアクアスポーツ 喫茶さくら亭 セントラルキッチンデリキッチンにしわき アートスペース ホームインステッド神戸大開通り